A venir

MARS

AVRIL

JUIN

In the Same Ship + Workshop Camille Guillaume

8-9 avril 2020

Festival de la Danse et du Cirque

(Saint-Gaudens, FR)

Printemps + POIRE

4 juin 2020

Fête des Collégiens

Rocher de Palmer (Bordeaux, FR)

JUILLET

Workshop Camille Guillaume

 16-20 mars 2020

Le Performance (Bordeaux, FR)

POIRE

10 avril 2020

Festival Entre 2 rêves (Quinsac, FR)

Performances solo

12 juillet 2020

Festival Deltebre Dansa 

(Deltebre, ES)

Dates annulées

pour cause d'épidémie de

COVID-19

Nous sommes passées par là...

In the same ship

5-12 mars 2020

Résidence au Théâtre de l'Oulle (Avignon, FR)

1944/In the Same Ship

24-28 février 2020

Résidence au Performance-Cie Rêvolution (Bordeaux, FR)

Dérailler - Workshop

24-26 janvier 2020

Prague Balfolk Immersion 2.0 (Prague, CZE)

Dérailler - Workshop

9-13 décembre 2019

CobosMika Seed's (Palamos, ESP)

In the same ship

5 décembre 2019

Soirée Nouvelle(s) Danse(s) (Cenon, FR)

In the same ship

4-10 novembre 2019

Résidence à l'Aula de Teatre (Palamos, ESP)

POIRE

28 septembre 2019

Perf'Act Day CCNT (Tours, FR)

In the same ship

23-27 septembre 2019

Résidence (Cenon, FR)

Performance

7 septembre 2019

Les Coqs Rouges (Bordeaux, FR)

Printemps

4 septembre 2019

Marché des Douves (Bordeaux, FR)

POIRE

25-27 juillet 2019

Festival MIMOS (Périgueux, FR)

Printemps + POIRE

6 juillet 2019

Festival Dansez Maintenant (Veretz, FR)

POIRE

26 mai 2019

Cortoindanza/Logos (Cagliari, IT)

Printemps

24 mai 2019

Festi'Vox (St Christoly de Blaye, FR)

POIRE

6-10 mai 2019

Résidence au Studio Antipodes (Nice, FR)

POIRE

23 avril 2019

17e Festival de danse et cirque (Saint-Gaudens, FR)

In the same ship

5 avril 2019

Release Party Ua Tea (Périgueux, FR)

21 juillet 2018

Festival Deltebre Dansa (Deltebre, ESP)

28 juin - 2 juillet 2018

Cortoindanza XI Festival (Cagliari, IT)

29 juin 2018

Festival le Bruit des Corps (Bordeaux, FR)

6 mai 2018

Kabaret P.O.P. - La NEF (Pantin, FR)

14 avril 2018

Rencontres de Dancité (Marly le Roi, FR)

31 mars 2018

Le Slash (Paris, FR)

In the same ship

18-31 mars 2019

PRINTEMPS + POIRE

22 février 2019

SPLIT#7 (Paris, FR)

In the same ship

18-21  février 2019

Résidence à Tchaï Bar (Bordeaux, FR)

PRINTEMPS + POIRE

18 décembre 2018

Soirée Orobanches (Bordeaux, FR)

POIRE

14-15 décembre 2018

Scène ouverte clown Théâtre du Faune (Montreuil, FR)

POIRE

7-8 décembre 2018

Rencontres du Samovar (Bagnolet, FR)

POIRE

3 novembre 2018

6e festival de danse de Lourdes (Lourdes, FR)

POIRE

1-7 octobre 2018

Résidence au Landy Sauvage (Saint-Denis, FR)

POIRE

4 septembre 2018

La Espiral Contemporanea (Santander, ESP)

Printemps

24 juillet 2018

Festival Deltebre Dansa (Deltebre, ESP)

1944 & In the same ship

POIRE

1944

POIRE

POIRE

POIRE

Résidence à La Mue - Karine Saporta (Cairon, FR)

POIRE

9 mars 2018

Histoire d'Elles (Paris, FR)

Printemps + In the same ship + 1944

29 janvier - 2 février 2018

Résidence au Performance-Cie Rêvolution (Bordeaux, FR)

Printemps

6-10 novembre 2017

Résidence à L'Obrador - Roberto Olivan (Deltebre, ESP)

Printemps

14 octobre 2017

SPEEN Festival #2 (Bordeaux, FR)

Déambulations improvisées

21 - 30 septembre 2017

Les Campulsations (Bordeaux, FR)

Printemps

18 août 2017

Festival 40 en paires (Mugron, FR)

Printemps

16 août 2017

F.A.T. Fermes d'Avenir Tour (Blanquefort-La Vacherie, FR)

Printemps

29 juillet 2017

Association l'Escale (Castandet, FR)

Printemps

30 juin 2017

Festival le Bruit des Corps (Bordeaux, FR)

Printemps

19-23 juin 2017

Résidence au théâtre La Chélidoine (St Angel, FR)

POIRE

12 mai 2017

MC#17 (Paris, FR)

POIRE

22 avril 2017

Café de la danse (L'Etang la Ville, FR)

POIRE

17 mars 2017

Soirée d'ouverture des Rencontres chorégraphiques (Le Pecq, FR)

Collectif Orobanches, Bordeaux, France - orobanchesrameuses@gmail.com  

© 2018  -   © graphisme Mathilde Prévost